Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Дмитрий Шмырин
Документы агента проверены
О себе
Опытный риелтор, стаж работы с 1995 года. Вторичка квартиры, Участки, Дома, Дачи. -------- Информацию обо мне легко найти в Яндексе, забейте в строке поиска "Дмитрий Шмырин риелтор" -------- Комиссию, как на фирмах, теперь платить не надо. Мои клиенты получа...Развернуть
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, Ипотечное кредитование: ипотека
Регион работы
Москва, Московская область
Контакты
+7 916 532-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,1
4.11111111111111118 отзывов
ID:85711186

Дмитрий проводил мою сделку с альтернативой. Задача была продать убитую однокомнатную квартиру в старом фонде Москвы, под реновацию 3й очереди. И купить на эти деньги однушку в свежем, но уже обжитом микрорайоне сразу за МКАДом, где проживал в аренде последние несколько лет. Район полностью меня устраивает, хотелось иметь квартиру именно там – поэтому варианты для подбора нужно было найти на ограниченном участке, в пределах одной улицы. В конце января начали работу, спустя какое-то время вроде нашелся покупатель, собирался вносить аванс, мы подобрали хороший вариант для покупки. Но покупатель начал морочить голову, все откладывал (это он написал отрицательный отзыв от 28.03.22) .. И продавцы не стали нас ждать, альтернатива развалилась. Между тем, из-за событий февраля на рынке недвижимости началась сначала турбулентность спроса и предложения, скачки цен и проч. С апреля вообще всё намертво встало – адекватных предложений по продаже почти не было, а покупатели на мою хрущевку тоже не появлялись. Это было смутное и нервное время, я переживал, что так и не смогу решить свой квартирный вопрос, жить в съемном жилье казалось ненадежным, всё могло случиться – потеря доходов, работы. Дмитрий терпеливо относился, когда я иногда на панике выносил ему мозг. В середине лета вроде нашелся покупатель с ипотекой, приняли аванс. Начали подбирать, что купить, было два или три варианта, шли переговоры. Хорошо ведет торг, добивался уступок по цене почти в каждом случае. Но по разным причинам не подошло – риски в истории одной квартиры, неадекватные продавцы другой, третий просто передумал продавать. При подборе квартир Дмитрий досконально занимался проверками, раскопал проблемы в истории, отговорил от тех вариантов, которые могли привести к неприятным последствиям, предостерег от такой покупки. В итоге подобрали хороший вариант, который меня устроил, договорились с хорошим торгом, опять же. На этапе подготовки и на самой сделке показал себя настоящим профи – я был абсолютно спокоен и уверен, что всё пройдет четко. Собственник-продавец при этом находится далеко за границей, сделка проходила дистанционно, по доверенности. Итак, теперь я наконец нашел себе собственное жилье, которое меня устраивает, благодаря профессиональной работе Дмитрия. Большое спасибо, успехов в работе, хороших клиентов! Рекомендую, как специалиста.

ID:89101994

Хочу оградить покупателей от покупки квартиры вместе с этим риелтором. Пробовал у него купить: на звонки не отвечает, документы не предоставляет и постоянно поднимает цену, когда уже был готов внести аванс. Не тратьте свое время в ожидании покупки квартиры вместе с ним, тк другие интересные варианты на рынке исчезают пока вы в этой неопределенности с ним. Читал отзывы перед тем, как с ним связываться и думал, что недовольные есть всегда и это меня не коснется, но, к сожалению, все отрицательные отзывы оказалась правдой и подтвердились на моем опыте.

Шмырин Дмитрий

Вы тот, который нам голову морочил 2 недели, а за это время ушла наша альтернатива, и нам пришлось искать новую? Ну и нехороший же вы человек. Если рынок меняется и цены растут, зачем меня грязью поливать? Заметьте, Я не ваш риелтор. Вы вместе со мной ничего не покупаете. Вы бегаете по квартирам и морочите людям голову. Когда все цены вокруг выросли на 400. Мы на тот момент поднялись только на 100. И тут вы наконец решили нас осчастливить. Увы, поезд ушёл, по вашей вине. Не обвиняйте меня, я же вам говорил, не тяните резину. Обратите внимание на дату - дело происходило во время начала операций на украинах и доллара по 130-150 рублей и скачка ипотек под 20% и пропажи из магазинов гречки-сахара-бумаги и стирального порошка, то есть всех признаках полной задницы. Совести у человека совсем нет. Полмесяца он искал кто ему виноват, и нашёл! Оказывается ему я виноват.

Орлов Сергей

Нормальный риелтор, понимает что говорит, и исключительно по делу, не врёт как многие другие риелторы, а даёт достоверную информацию. Мне его вариант не подошёл, но общаться было комфортно.

ID:85711186

Как непосредственный участник событий - продавец данной квартиры - официально заявляю, что все было именно так, как пишет Дмитрий. ID:89101994 динамил с решением, не вносил аванс, постоянно "уходил думать". За это время ушел отличный вариант для альтернативы. Договоренности сорвались.. Почему я должен предоставлять документы по первому желанию пока еще потенциального продавца, не понимаю. Как правило, это происходит на авансе, ну или хотя бы когда покупатель дает понять, что имеет серьезные намерения купить, а не "мы еще походим"

ID:87010946

ответили на звонок, договорились о встрече

Шмырин Дмитрий

Звонков в это "конфликтное" время 2022 очень много, и неопределенности в продажах тоже. Курс доллара, "конфликт", санкции - сами всё знаете. Поэтому все звонки от покупателей не теряем, обязательно будут просмотры по объектам, там, где будет определенность. Мне тоже без работы оставаться не хочется

Миханошина Анна

Дмитрий помогал нам искать вторичку в Печатниках в конце 2020 и начале 2022 года, всего на поиски ушло три месяца. У нас были нестандартные требования, мы посмотрели около 7 квартир, по каждому варианту Дмитрий общался с продавцами и агентами сам, назначал удобное для нас время и участвовал в просмотрах и расспросах. Только благодаря Дмитрию, его уму и профессионализму, у нас получилось купить квартиру очень выгодно, даже несмотря на то, что цены на квартиры в декабре 2020 выросли почти на 20%. Также Дмитрий сопровождал сделку (у нас была ипотека), готовил и проверял документы, общался с агентом продавцов, чем снял все опасения, страхи и головные боли. Искренне благодарю и рекомендую Дмитрия как умного, ответственного и заботливого агента.

Anatolio Anatol

Опытный, ответственный. Квартиру выбрали на вторичном рынке, покупали в ипотеку. Дмитрий помог в сопровождении сложной альтернативной сделки, присутствовал на всех этапах, тщательно проверяет все документы, всегда на связи, всегда держит в курсе всех изменений. Сделка несколько раз была под угрозой срыва из за халатности риэлторов продавца, несмотря на сложности помог довести сделку до конца. Дмитрию можно доверять.

ID:58844063

Обращался к Дмитрию при покупке земельного участка,очень доволен проделанной работой!!!Дмитрий сам общался с риэлтором обратной стороны,проверял документы,запрашивал справки,все досконально и внимательно.Сделка состоялась быстро и без нервов.Всем знакомым рекомендую только Дмитрия.

ID:53167158

Благодарность, Дмитрию Шмырину, помог продать коммунальную комнату и исправить все недочёты со стороны ДГИ, МФЦ Грамотный специалист знающий свою работу, рекомендую!

ID:24696096

Провели две сделки: продали квартиру в области, затем купили квартиру в пределах ТТК. Что запомнилось с продажи: - Сначала квартиру месяц продавал другой агент. Дмитрий продал ее за цену, на которую при изначальном агенте никто не соглашался, причем на 100 тыс. дороже объявления. Что запомнилось с покупки: - Сразу рассказал, на какие квартиры мы могли рассчитывать в интересующих нас районах. Требования были специфические, поэтому при всей спешке квартиру выбирали полгода - выбор квартир соответствовал обещаниям. Все полгода Дмитрий мониторил объявления и сразу предлагал просмотры - без имитации бурной деятельности, только то, что нужно. Средненькие варианты не предлагал. Знаю это, потому что сам тоже смотрел, что появляется на циане. В процессе нашел штук 5 крайне интересных квартир, объявлений о которых на крупных площадках не было. Сразу предупреждает о недавнем наследстве, занижении цены, продаже из-за долгов и "чувствует" продавца, насколько он мотивирован продать. Один раз собственник и не подобрал альтернативу, но аванс возвращать не хотел - кормил завтраками - Дмитрий составил план по возвращению аванса через суд. Изложил план собственнику - тот вернул аванс по-хорошему. На квартиру, которую в итоге выбрали, продавец установил неадекватный ценник, на 400 тыс. выше, чем на похожую квартиру в этом же доме. Дмитрий сбил эту разницу. И на протяжении обоих сделок, и после них, Дмитрий был на связи, брал трубку либо быстро перезванивал. Охотно помогал советами по части переоформления коммунальных счетов даже спустя месяц после передачи квартиры, когда уже давно получил оплату. Обратимся к нему еще, если понадобится.

ID:52478113

Огромная благодарность Дмитрию за его добросовестность,профессионализм и терпение.Я и моя семья. благодаря Дмитрию,довели сделку до конца .несмотря на взбалмошность.шантаж и постоянные препятствия со стороны покупательницы ID;165365. Дмитрий все делал правильно и максимально корректно. Я продавала квартиру из Курска и долго искала риэлтора,которому могла бы довериться. Выбрав Дмитрия,я много раз благодарила судьбу за этот выбор.Его порядочность и отзывчивость выше всяких похвал. Обязательно буду рекомендовать его как добросовестного,порядочного и профессионального риэлтора.

ID:165365

Дмитрий Шмыгин обманул покупателей. Не предоставил оригиналы справки о дееспособности продавцов преклонного возраста. На требование предоставить справки ответил отказом, пояснив, что он их предоставит когда поступят деньги за коммуналку, оплаченную мной за купленную Квартиру, на счёт. То есть этот человек действует методом шантажа и обмана. Жалею что не прочитала отзывы сразу. Ни разу не встречала таких риэлторов. Всем рекомендую внимательно изучать отзывы, в них может быть полезная информация.

Шмырин Дмитрий

Мои клиенты довольны. Мои клиенты ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ вам сторона. Пришлось ограждать моих клиентов от вашего хамства и ежедневного шантажа. Вы получили недорого квартиру, а все рабочие моменты были решены. Справки, которые мы вообще НЕ ОБЯЗАНЫ вам передавать, но вы сами забыли их на сделке, я получал заново из Курска в 0 часов ночи. Написали здесь неправду. Как выяснилось, хамство, нечистоплотность и ложь ваше обычное поведение. Но мы справились. Ваша попытка обмануть продавцов на деньги также была пресечена. Вас терпели, ежедневный шантаж терпели, жаль что вы остались недовольны. Мои действия продиктованы моим опытом для спасения сделки. Не вы мне платили, не вам судить мою работу.

Орлов Сергей

Зная Дмитрия, скорее конечно ему поверю…

Ещё 8 отзывов
Активность на Циан
Советы338
Оценка квартирыПланирую продать квартиру.Как её оценить наиболее точно?

Если решите нанять риелтора, он должен в первую очередь подъехать, посмотреть квартиру. Сделать оценку. Объяснить, почему такая оценка. В процессе общения вы решаете, будете вы с этим специалистом работать или нет.

Как это сделать самостоятельно: Для вас проще сравнительный анализ, наверху написали, как смотреть на конкурентов и сравнивать.