Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

А что с ценами на квартиры на самом деле?

16 февраля 2020 7 309
2020-02-17T10:15:07.037000+00:00
А что с ценами на квартиры на самом деле?

На днях в личку ВК прилетело сообщение от коллеги:

Ну, во-первых, кто предсказывает? Застройщики, руководители крупных агентств недвижимости и агенты, которые специализируются на новостройках. То есть самые незаинтересованные личности, правда? Вот если с первых двух прогнозистов взятки гладки: застройщики про вас забывают как только пришли деньги с аккредитива, а руководители агентств тоже как бы ни при чем, с клиентами не работают.

А вот за коллег реально обидно: как вы будете смотреть в глаза своему клиенту, который купит квартиру в новостройке, опираясь на ваш совет, что она подорожает? А если нет? Или главное продать?

А во-вторых, что конкретно дорожает? Новостройки да, растут. Застройщики все еще пытаются выехать на прошлогоднем, созданном ими ажиотаже. Но по факту в офисах застройщиков пусто, как никогда. Если раньше хотя бы были люди, параллельно несколько человек всегда подписывалось, то сейчас пустота. 

Но это неудивительно. Вот посмотрите на примере двухкомнатных квартир в ЖК Шуваловский (недавно искала там квартиры, поэтому свежо в памяти):

Цены застройщика по корпусам и срокам сдачи:


А теперь заходим на ЦИАН и смотрим в разделе вторичка:




Вопрос: кто, в здравом уме, пойдет к застройщику покупать квартиру за 6млн с ключами через год, если за эти деньги можно купить готовую? Причем, больше чем уверена можно еще поторговаться, т.к. объявления уже давно висят.

#купля-продажа#записки риэлтора#цены на жилье
купля-продажазаписки риэлторацены на жилье
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru