Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Голые девки, которые мешали продать квартиру

3 декабря 2017 14 421
2019-03-14T12:54:16.743000+00:00
Голые девки, которые мешали продать квартиру

Интригующее название? Но всё гораздо проще. Речь пойдёт о ремонтах квартир перед продажей. Большое количество продавцов убеждены, что сделав ремонт они смогут на нём заработать. На самом деле это не так, поскольку ещё больше людей, которые покупают жильё не готовы сегодня переплачивать.

Безусловно состояние жилья играет роль. По моим наблюдениям сегодня люди конечно отдают предпочтение квартирам с ремонтом поскольку строительные и особенно отделочные материалы подорожали достаточно сильно.

На рынке присутствует жильё, которое ремонтируется для себя и выставляется в продажу, когда возникает необходимость решить свои жилищные вопросы. А бывает когда собственник делает предпродажный ремонт. И в первом и во втором случаях продавцы допускают ошибку пытаясь заработать на ремонте. Но по факту этого сделать не удаётся. Другой момент - когда делается ремонт с использованием недорогих материалов, но жильё при этом сильно преображается и даже чуть-чуть получается заработать.

Иногда достаточно 30 000 – 50 000 р. для того, чтобы превратить "бабушкин вариант" вполне в чистенькую и светлую квартиру, что помогает выделиться среди конкурентов.

На мой взгляд утопия делать дорогой ремонт на первом этаже. Этот этаж мало кому интересен.

Дизайнерский ремонт тоже бывает разным и встречаются варианты, на которые без удивления не взглянешь. Чёрные стены и потолки, или ядовитые цвета, которые способны сломать психику человеку. Конечно у каждого свои вкусы, но найти покупателя с такими же нестандартными взглядами почти невозможно.

У моей знакомой была в продаже квартира, которая была разрисована обнажёнными красавицами и более того в туалете и ванной стены были облицованы плиткой с эротическими изображениями. Плитка дорогая, привезённая из заграницы. Покупатели приходили, многим нравилось, но рассматривать такую квартиру для проживания отказывались, поскольку жильё как правило покупают для проживания. Продавалась она достаточно долго при том, что цена была очень даже хорошая для покупателя. Да, бывает и так, что ремонт может повлиять на цены в отрицательную сторону.

И всё это логично и понятно, ведь покупая квартиру, покупателю придётся уничтожить искусство предыдущего собственника. 

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru