Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Как быстро определить надёжность арендатора

12 декабря 2022 2 173
2022-12-13T10:38:25.668296+00:00
Как быстро определить надёжность арендатора

Если Вы, конечно, хотите сдать свою квартиру в аренду быстро, выгодно и безопасно.


Если Вы не ставите перед собой эту цель, тогда мой опыт и навыки Вам не нужны.


Первичный отсев арендаторов Вы делаете при общении с арендатором по телефону. Если Вам голос и интонация арендатора неприятны, или неприятна форма общения - значит это не Ваш арендатор. Прямо так и скажите ему без каких-либо извинений.


 Все дальнейшие действия по подбору надёжного арендатора Вы совершаете при показе Вашей квартиры. И в зависимости от Ваших впечатлений и умозаключений об арендаторе Вы и принимаете решение - сдавать ему квартиру или не сдавать.

1

Надёжность арендатора Вы оцениваете по главному критерию - локации Вашей квартиры.


Если арендатор аргументированно привязана к району расположение Вашей квартиры - это главный критерий его надёжности. Максимальная близость Вашей арендной квартиры к месту работы или учёба арендатора - основной аргумент выбора Вашей квартиры арендатором. Потому, что у человека сейчас самое дорогое время - за него именно арендаторы и готовы платить, иногда - больше, чем планировали.

2

Следующий важный критерий при подборе арендатора - наличие детей. Если функционал и площадь Вашей квартиры позволяют сдавать её арендаторам с детьми, то….


То семья с детьми, особенно с маленькими - есть верный критерий надёжности арендатора. Именно арендаторы с детьми мало склонны к частному смену жилья, чем арендаторы, не обременённые детьми.


И всё это потому, что стиль жизни арендаторов с детьми полностью подчинён интересам детей. А не склонен к праздности в свободное от работы время.

Надёжный и уверенный вид профессиональной деятельности есть третий критерии для определения качества арендатора. Только это нужно делать аккуратно.


Не все виды профессиональной деятельности арендатор готов огласить прямо и понятно. Есть виды профессиональной деятельности, которые могут быть Вам малопонятны, а о некоторых Вы просто не слышали. К этому Вам тоже нужно быть готовым.


Большинство арендодателей называют это “платёжеспособность”.


Но если Вы напрямую спросите у арендатора: “А Вы достаточно зарабатываете, чтобы снять эту квартиру в аренду?”, или подобный вопрос, заданный арендатору в лоб, то знайте, это будет самый вредный вопрос, который Вы можете задать арендатору с целью определения его платёжеспособности. И негативный результат наступит сразу.


Я понимаю, что выжимка моего опыта и навыков могут не совпадать с Вашим мнением, основанным на слухах и страхах неудачливых арендодателей.


Но я надеюсь, что сия статья поможет Вам сдать свою квартиру в аренду быстро, выгодно и безопасно.


С уважением, брокер аренды жилья Москвы с 2004 года и автор технологии "Как сдать квартиру в аренду быстро, выгодно и безопасно" Евгений Рыжиков.



#аренда#записки риэлтора#арендатор
арендазаписки риэлтораарендатор
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru