Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Малая статья про малый театр

7 декабря 2017 10 499
2019-03-14T12:54:16.443000+00:00
Малая статья про малый театр

Есть актёры как среди покупателей и их риэлторов, так и среди продавцов и их риэлторов. Вспоминаются мне случаи, когда покупатель приходит на просмотр квартиры и из квартиры «вываливается» другой якобы покупатель сильно довольный квартирой и обещающий обязательно перезвонить продавцу, чтобы обсудить условия внесения предоплаты (аванса/задатка) и сделки.

Потом продавец начинает рассказывать пришедшим покупателям, какая у него замечательная квартира и «вы сами же видели, что прямо перед вами был просмотр и они готовы покупать…». За комедию можно поставить «5», но за игру как правило – «2». Совсем при плохой игре, хочется спросить: «А это был Ваш знакомый?». Обычно к такой стратегии прибегают, когда совсем всё плохо и квартира всё никак не продаётся и это ничто иное, как попытка набить цену.

И вот мне вспомнился случай с продолжением этой комедии. Покупатели решили посмотреть второй раз ту же квартиру, но позвонив с другого номера. Подойдя к квартире и позвонив в звонок, история было повторилась, но тут же прекратилась. Снова вываливается из двери та же счастливая актриса-покупатель, с теми же словами и восхищением от уведенной квартиры и сразу замолкает увидев, что среди пришедших стоят те же люди. Тайный заговор раскрыт. 


Источник: Портал Рината Мангушева

#купля-продажа#записки риэлтора
купля-продажазаписки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru