Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Развеянные мечты. Спасибо, мы Вам перезвоним.

17 февраля 2017 7 003
2019-03-14T12:55:05.167000+00:00
Развеянные мечты. Спасибо, мы Вам перезвоним.

Интересно, как вы считаете, риэлторы – волшебники?  Нет, конечно! Хотя, в некотором смысле, все-таки может быть. Иногда оглянешься назад, посмотришь на то, как сложилась цепочка, как вовремя нашелся нужный вариант, как все обстоятельства сыграли на руку, как всё в один момент вдруг сложилось в огромный пазл, улеглось единственно возможным правильным образом, и понимаешь, что такого в обычной жизни без волшебства просто не бывает!
Позвонили мне позавчера новые клиенты, знакомые знакомых, так просто, проконсультироваться. Разговор начинался бойко, клиенты готовы были действовать решительно. Люблю людей, которые знают, что хотят.
Имеют трехкомнатную квартиру.
- Вы, - говорят, - не пугайтесь, у нас 5 собственников, из них двое детей.
А нас этим и не напугаешь. Кроме как дополнительного количества технической работы, в общем-то, ничего страшного. Нужно продать квартиру и купить… Две квартиры... и домик, в котором обязательно можно зарегистрироваться… А двое собственников заберут свою долю деньгами, благо прописаться им есть где. Спрашивают: – Кстати, а вы в Митино работаете? Отвечаю, что не просто работаю, а в данный момент даже продаю на Пятницком шоссе в хорошем доме №15 c подземным паркингом шикарную однокомнатную и очень дорогую квартиру с дизайнерским ремонтом, всего в 5 минутах ходьбы от метро. 
Понятно, что разговор наш не был столь коротким, как может показаться, постараюсь кратко передать суть.
- По нашим подсчетам, квартира наша должна стоить 13 с чем-то миллионов. Да, кстати, мы ее сами продаем.
- А как продаете?
- Ну вот в Циане и (а...) рекламируем. И продаем уже два года... 
Небольшая пауза… Два года? Два года??? Два года, Карл???
- У нас, правда, в доме продается такая же квартира на другом этаже и стОит на два миллиона дешевле…
- И еще нам сказали, что разъезд нашей альтернативы будет стоить аж 500 тысяч, так дорого! У Вас, кстати, не дешевле?
Объяснил им, что пока их квартира будет стоить настолько дороже аналогичных предложений,  продать ее не удастся. Но они, как мне показалось, и сами это прекрасно понимают.
- Но что же нам тогда делать? Нам же всем не хватит на то, что мы хотим купить! Ладно, тогда будем дальше ждать, пока не продадим за эту цену, чтоб всем хватило…
Они все еще были полны решимости осуществить разъезд своей мечты. Но кто купит на миллион дороже, да и вообще ввяжется в такую цепочку? Особенно с учетом того, что люди продают квартиру сами, не имея ни малейшего представления о трудностях, с которыми они столкнутся в их ситуации, даже при наличии грамотного риэлтора.
Пытаясь приоткрыть их глаза и немножко приблизить к реальности, объяснил, что, когда цена на их квартиру достигнет желаемого уровня, тогда она вырастет и на те три объекта, которые они хотели бы
купить, и все-равно денег не хватит…
И тут я сразу по голосу почувствовал, что желание общаться со мной закончилось, голос в трубке,
перестав быть полным прежней решимости, произнес: «Спасибо, мы Вам перезвоним, если что…»
Они ждали от меня волшебства! Продать на миллион дороже, на два! Надежда не умирает никогда. Но волшебство ведь заключается вовсе не в этом. Совершить вообще такой разъезд – это ли не настоящее волшебство?
P.S. Все совпадения с реальными событиями, людьми, квартирами случайны... 
#дом#циан#Ремонт
домцианРемонт
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru