Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Как «связать» две разных купли-продажи в цепочку?

6 декабря 2017Вся Россия 10 899 0
2019-03-14T13:54:50.257000+00:00

Может у кого-то был подобный опыт, подскажите, пожалуйста!


Я покупаю 2-ком. квартиру с привлечением кредитных средств (Ипотека Сбербанка). А основную сумму мне даёт мой отец с продажи своей 1-ком. квартиры. Две сделки происходят в один день. У папы Покупатель с «живыми» деньгами, а я должна банку подтвердить личные средства заёмщика, которых у меня фактически в этот день нет. Подтвердить я могу только через расписку от моего продавца, что он получил от меня сумму равную первому взносу. Банк снимает копию и продавец забирает расписку себе до фактического получения денег.


Вопрос в следующем, может ли Покупатель папиной квартиры в одном отделении Сбербанка в первую ячейку заложить сумму моего первого взноса на имя моего продавца + банк туда докладывает заёмную часть + (т.к. у нас в договоре заниженная стоимость) доложить оставшуюся часть, не относящуюся к договору к-п и ипотечному договору?

Мой продавец сможет забрать все деньги после гос. регистрации двух договоров.

А во вторую ячейку папиному продавцу нужно положить небольшой остаток на имя папы, который Папа получит после гос. регистрации их договора.

Возможна ли схема, которую я описала выше? Или самый реальный вариант в данном случае использовать эксперт-сейфинг в другом месте, а на заёмную часть уже ячейку Сбербанка?


P.S.: Разрыв сделок не рассматриваем, сделать папу моим созаёмщиком тоже.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru