Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа старого участка 6 соток в СНТ

28 июля 2020Вся Россия 3 220 0
2020-07-28T12:05:26.837000+00:00

Добрый день,


Требуется продать участок 6 соток с домом в СНТ в Пушкинском районе Московской области. Из документов - свидетельство на право собственности на землю от 1995 года со старым кадастровым номером (MO-13-...). После 1995 года никаких действий по оформлению с участком не производилось. Насколько могу судить, новый кадастровый номер участку так и не был присвоен (на карте Росреестра не отмечен, налог на земельный участок за эти 25 лет так ни разу и не приходил, на налог.ру в списке недвижимости отсутствует). Участок не заброшен и использовался на протяжении этого времени.


Подскажите, пожалуйста, следующее:


1) Какая правильная последовательность действий для оформления документов (кадастр, новое свидетельство на право собственности (если требуется) и т.п.) необходимым для грамотной продажи данного участка?


2) Как убедиться, что новый кадастровый номер участку точно не был присвоен? Т.к. если межевания не проводилось, то на карте Росреестра участок может быть не отмечен и с присвоенным номером.


3) Возможна ли продажа участка с текущим набором документов? Допустим, соседу, для которого не принципиальны задокументированные границы участка? Будет ли такая сделка зарегистрирована и выдано новое свидетельство о собственности?


В настоящий момент рассматриваю возможность сотрудничества с риэлтором/юристом для решения вопроса продажи этого участка.


Спасибо.

#дача#участок
дачаучасток
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru