Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Риэлтор хочет обмануть?

26 февраля 2018Вся Россия 7 520 0
2019-03-14T13:52:58.597000+00:00

Добрый день! Уважаемые риэлторы, прошу вас мне разъяснить некоторые тонкости, поскольку боюсь быть обманутым.

Собралась покупать комнату в квартире в большом городе, поскольку на целую квартиру средств не хватает. Нашла вариант покупки сразу двух комнат в трехкомнатной квартире и тут же в объявлении написано что продаются эти комнаты как 1/2. Общий метраж квартиры 66 квадратных метров, метраж этих двух комнат, которые она якобы продает 22 квадратных метра. Объяснила она мне это так: по документам я якобы покупаю 1/2 (2 собственника в квартире, доли не выделены в натуре, у обоих собственников на руках свидетельства о праве собственности на 1/2), продавец через суд добился определения порядка пользования и разделении лицевого счета и теперь суд вынес решение об определении ему в пользование эти две комнаты, а второму собственнику одну + разделил лицевой счет и каждый платит только за свои комнаты. Риэлтор мне сказала, что я заключаю с ними договор-купли продажи, туда прикладывается это решение суда и ЕГРН будет зарегистрировано, что действительно мне будут принадлежать эти две комнаты. Так ли это?

Сохранится ли этот порядок пользования квартирой, если как она сказала он будет указан в договоре-купли продажи и как то указан в выписке ЕГРН? Или это обман?

И вообще, сохраняется ли прежний порядок пользования квартирой, если меняется владелец 1/2 доли? И если сохраняется, то есть ли какие то гарантии, что второй собственник, у меня- покупательницы этой доли не обжалует данный порядок через суд?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru