Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой создаст онлайн-реестр очередников на жилье

15 февраля 2021 5 176
2021-02-15T12:13:38.207000+00:00
Минстрой создаст онлайн-реестр очередников на жилье
Это позволит ускорить очередь на жилье.

Минстрой намерен создать единый реестр учета очередников на жилье, сообщает ТАСС. В электронный реестр войдут очередники, состоящие на учете на региональном уровне, перед которыми у государства имеются федеральные жилищные обязательства. Проект документа проходит согласование в правительстве.

В единый реестр планируется внести сведения о гражданах, нуждающихся в жилплощади: вынужденных переселенцах, лицах, пострадавших в результате радиационных аварий, ветеранах Великой Отечественной войны, переселенцах из районов Крайнего Севера, инвалидах, а также семьях с детьми-инвалидами. Помимо этого в реестр включат сведения об участниках программы по содействию в переселении соотечественников, переселенцах из закрытых административно-территориальных образований.

Благодаря формированию реестра данные о федеральных жилищных обязательствах будут передаваться в режиме онлайн, улучшится контроль за ведением учета нуждающихся в жилплощади. Кроме того, это сделает более эффективным планирование бюджетных расходов на обеспечение жильем льготников. Многие процедуры постановки граждан на учет будут автоматизированы, что позволит ускорить очередь на жилье.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru