Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На отопление могут ввести индивидуальные счетчики

15 декабря 2017 4 845
2018-02-27T18:16:52.253000+00:00
На отопление могут ввести индивидуальные счетчики
Правда, не во всех домах они смогут окупиться

Индивидуальные счетчики учета потребления тепла предложили ввести депутаты в российских домах. Как пишет «Российская газета», владельцы таких счетчиков смогут сэкономить на оплате отопления в квартире.

Инициатива введения счетчиков на тепло принадлежит Минстрою. На сегодняшний день россияне оплачивают отопление по общедомовым счетчикам: из-за того, что нормативы пока не приняты, оплачивать тепло по индивидуальным приборам граждане не могут, хотя сами приборы уже установлены во многих новостройках. Минстрой разрабатывает механизм, позволяющий россиянам оплачивать поступающее тепло, полагаясь на собственные приборы учета.

Сейчас россияне платят за тепло, поступающее не только в их квартиры, но и за общедомовое: например, за отопление в подъездах. Таким образом, устанавливая личные приборы учеты, россияне смогут сэкономить. Впрочем, опция будет доступна не для всех: в зданиях старой постройки установить такие приборы не всегда возможно – например, в некоторых домах приборы придется устанавливать на каждый стояк, и окупится их установка очень нескоро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#документы
ЖКХдокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru