Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названа главная причина пожаров в частных домах

6 февраля 2024 629
2024-02-06T18:37:58.888084+00:00
Названа главная причина пожаров в частных домах
Страховщики проанализировали статистику по возгораниям в частных домах и назвали самые распространенные причины пожаров.

В 2023 году больше всего пожаров в застрахованных домах произошло в Московской области, подсчитали специалисты «Ренессанс страхования». На Подмосковье пришлось 43% обращений из-за пожаров. Еще 19% таких случаев пришлось на Ленинградскую область, по 14% — на Свердловскую область и Татарстан.

Больше всего возгораний произошло в мае, сентябре и декабре. В зимнее время пожары чаще всего происходят из-за проблем с электрооборудованием и электропроводкой, аварийной работы электросети, разгерметизации дымоходов. Около 49% пожаров, которые произошли этой зимой, были связаны с аварийным состояниям электросети, рассказал управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования «Ренессанс страхования» Артем Искра. Такие проблемы характерны не только для недорогих старых домов, но и для современных домов средней стоимости. Нередко в таких домах электропроводка сделана некачественно, нет датчиков дыма. Причина еще 20% возгораний — пожар на соседнем участке. Около 11% пожаров связано с поджогом. Этот случай занимает третье место по частоте.

Страховщики также перечислили необычные причины пожаров. Это взрыв детского электромобиля и удар молнии, из-за которого в Московской области сгорел дорогой коттедж.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС#Россия#частный дом#пожар#страхование
ИЖСРоссиячастный домпожарстрахование
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru