Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Переездом в «Москва-Сити» недовольны 40% сотрудников министерств и ведомств

21 октября 2020 4 806
2020-10-22T16:38:09.927000+00:00
Переездом в «Москва-Сити» недовольны 40% сотрудников министерств и ведомств
Столько же госслужащих положительно оценили переезд.

Около 40% сотрудников министерств и ведомств положительно относятся к переезду в деловой центр «Москва-Сити». Столько же госслужащих оценили переезд отрицательно. Около 20% опрошенных отнеслись к необходимости переезда нейтрально, пишет ТАСС со ссылкой на исследование Центра перспективных управленческих решений.

В феврале прошлого года семь федеральных органов власти переехали в одну из башен «IQ-квартала» в деловом центре «Москва-Сити». Переезд затронул около 5 тыс. госслужащих Минпромторга, Минэкономразвития, Минкомсвязи, Росаккредитации, Росстандарта и Ростуризма. Большинство сотрудников переехали в общие рабочие пространства единого правительственного комплекса.

В исследовании говорится, что позитивно к новому рабочему пространству чаще всего относятся сотрудники, не имеющие подчиненных и менее трех лет работающие на госслужбе. Они положительно воспринимают новую организацию государственной службы.

Негативно к переезду чаще относятся госслужащие с большим опытом работы, в подчинении которых находятся один или несколько сотрудников.

В числе положительных факторов госслужащие называют соседство ведомств, доступность коллег из других департаментов, просматриваемость открытого пространства, дизайн рабочих мест. Также сотрудники хорошо отзываются о расположении правительственного комплекса. Госслужащие высказывают недовольство качеством воздуха в офисе, температурным режимом и шумом из-за близости других коллег.

Авторы исследования полагают, что переезд госслужащих в единый правительственный комплекс и создание условий, приближенных к бизнес-среде, способствовали формированию положительного имиджа государственной службы. Новое рабочее пространство способствует изменению организационной культуры и снижению значимости иерархии между руководством и линейными работниками.

Фото: Юлия Судакова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#опрос#офис
опрософис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru