Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Предпринимателей Петербурга обяжут следить за чистотой прилегающих территорий

7 марта 2018 2 071
2018-03-07T15:12:42.567000+00:00
Городской парламент одобрил соответствующие поправки

Собственников кафе, ресторанов, магазинов, заведений сферы услуг обяжут следить за чистотой и порядком на прилегающих территориях. Поправки в закон «О благоустройстве в Санкт-Петербурге» одобрены в первом чтении городским парламентом. Согласно данной инициативе, предприниматели, являющиеся собственниками земельных участков, зданий, сооружений, строений должны будут принимать участие в содержании и благоустройстве прилегающих территорий. Документ был разработан депутатами фракции «Единая Россия».

Сфера социальной ответственности бизнеса расширится. Владельцев коммерческой недвижимости привлекут к благоустройству, уборке и содержанию территории, прилегающей к их объектам. К примеру, собственники кафе и ресторанов должны будут поддерживать в порядке тротуары, а застройщиков обяжут следить за примыкающей к стройплощадке территорией.

В законопроекте «О благоустройстве в Санкт-Петербурге» специально для этой цели будет прописан порядок определения границ прилегающих территорий, а также введено понятие прилегающей территории. Как пояснил глава фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко, данная инициатива поможет решить многие наболевшие проблемы города.

Поправки планируется подготовить до 14 апреля 2018 года.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инфраструктура#застройщики#благоустройство
коммерческая недвижимостьинфраструктуразастройщикиблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru