Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Рынок уфимской коммерческой недвижимости демонстрирует застой

19 марта 2018 11 845
2018-03-19T08:32:37.230000+00:00
Рынок уфимской коммерческой недвижимости демонстрирует застой
Аналитики признали, что цена на метры почти не изменилась

Уфимская коммерческая недвижимость за год почти не изменилась в цене. Значительнее всего подорожали площади в торговых центрах, прибавив 2,7%. Остальные виды коммерческих площадей (например, офисы и склады) прибавили в пределах всего 1%. Таким образом, сейчас средняя цена на коммерческие квадратные метры составляет 58,9 тыс. рублей, сообщает «РБК-Недвижимость».

Самые дешевые лоты следует искать в районе Черниковки (там средняя цена за метр составляет всего 45,7 тыс. рублей). В свою очередь, наиболее дорогие объекты сосредоточены, в основном, в центре Уфы – там средняя цена одного метра коммерческой недвижимости стоит около 80 тыс. рублей.

По словам экспертов рынка, в текущем году россияне продолжат избавляться от избыточных активов и будут перекладывать их в или в новостройки, или в более перспективные объекты.

Не сильно изменились тенденции и в аренде коммерческих площадей, пишет издание. Так, сейчас средняя годовая арендная ставка одного коммерческого метра составляет 715 рублей, это практически так же, что и годом ранее. Самые дешевые объекты можно снять по цене в 150 рублей за метр в год (в основном, это касается складских площадей), а площадь самых маленьких помещений составляет 4 кв. м.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#купля-продажа#аренда#коммерческая недвижимость#офис
купля-продажаарендакоммерческая недвижимостьофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru