Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Состоялась XXVII петербургская Ярмарка недвижимости

13 ноября 2013 5 742
2018-02-27T10:28:33.153000+00:00
1-3 ноября состоялась XXVII Ярмарка недвижимости – выставка, которую ждали и горожане, и участники рынка. В очередной раз Ярмарка недвижимости подтвердила свой статус главной площадки для встреч и переговоров компаний и покупателей жилья, а также для демонстрации достижений и амбиций участников рынка недвижимости.
Три дня представители 389 компаний активно общались с горожанами, которые пришли на выставку с вопросами по приобретению недвижимости в городе, за городом и за рубежом. Всего на осеннюю Ярмарку недвижимости, по данным Оргкомитета, пришли 29 490 посетителей.
 
Ярмарка недвижимости – отличный способ презентовать себя и посмотреть на достижения конкурентов. Выставка дает равные возможности для крупных и небольших компаний, чтобы достойно представить себя, свои технологии, качество жилья, рассказать и показать свои объекты.
 
«Именно на Ярмарке рынок недвижимости виден, заметен и осязаем. Это похоже на детально прописанную красочную картину» - говорит генеральный директор Ярмарки недвижимости Мария Шульдинер.
 
Город строится
 
Самой яркой и масштабной по традиции стала экспозиция городской недвижимости: петербургские строители профессионально и эффектно презентовали свои проекты. На главной экспозиции посетители общались с представителями крупнейших городских застройщиков, узнавали условия заключения сделок, уточняли варианты рассрочек, выбирали наиболее интересные для себя варианты.
 
Новацией осенней Ярмарки недвижимости стал тематический раздел «Город за городом». Создание этой экспозиции – шаг навстречу возрастающему интересу петербуржцев к недвижимости за пределами мегаполиса, которая при этом должна отвечать привычным для городского жителя требованиям: удобства, дороги, магазины, школы и прочая инфраструктура.
 
В банковском секторе выставки работали 17 банков и ипотечных брокеров, которые консультировали посетителей по широкому кругу вопросов, связанных с финансированием приобретения недвижимости.
 
В целом, Ярмарка городской недвижимости, где приняли участие 168 компаний, представила посетителям полный спектр предложений строящейся и вторичной недвижимости Санкт-Петербурга, банковских кредитных программ и юридических услуг.
 
Альтернатива есть! И она большая
 
На экспозиции «Альтернатива городу» работали 160 компаний, предлагающих все варианты для комфортной жизни за городом: дома в готовых и строящихся коттеджных поселках, земельные участки, строительные материалы и технологии для индивидуального домостроения. Преимуществом раздела стала демонстрация технологий строительства - прямо на экспозиции были выстроены дома в натуральную величину. Посетители во всех деталях могли изучить «устройство» домов из бруса, бревна, СИП-панелей, газобетона.
 
Расширяя границы
 
«Салон зарубежной недвижимости» собрал более 50 компаний, предлагающих приобрести собственное жилье или коммерческую недвижимость почти в 40 странах мира. Спонсором Салона в этом году выступила немецкая компания Wohninvest, которая предлагала частным инвесторам эксклюзивные коммерческие объекты от собственника. Регулярное присутствие иностранных представителей и неспадающий интерес к выставке говорит о том, что петербуржцы могут и хотят преобретать недвижимость за рубежом, а значит, в будущем «Салон» будет только расширять географию предложений.
 
Узнать о самом важном…
 
В рамках Деловой программы выставки состоялись 73 мероприятия. Как всегда, наибольший интерес горожан вызвали такие темы как обзор новостроек в Петербурге и окрестностях, варианты приобретения недвижимости с минимальным бюджетом, тонкости долевого строительства, юридические аспекты совершения сделок и тенденции рынка недвижимости в целом.
 
Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, давний партнер Ярмарки недвижимости, провела на выставке трехдневную программу семинаров для населения и профессионалов рынка недвижимости. Выступления экспертов по актуальным вопросам совершения сделок на первичном и вторичном рынке каждый день собрали солидную заинтересованную аудиторию.
 
Пресс-сессия «Премьеры сезона: новые стройки на петербургских горизонтах. Осень 2013» в этом году собрала представителей десяти крупнейших петербургских застройщиков. Территориальный охват получился весьма широким: от Всеволожского района (его представила компания «ПулЭкспресс» с жилым комплексом «Мелодия»), до самого сердца города – Площади Восстания (величественный проект «Царская столица» от ЛенСпецСМУ).
 
О недвижимости заговорят неформально
 
Рынок недвижимости делают люди, а именно этот момент очень часто остается за кадром. Так считают создатели нового Интернет-ТВ «Формат N», премьера которого состоялась 1 ноября на выставке. Девиз канала – «Неформально о недвижимости!», что в полной мере соответствует характеру сюжетов. Здесь будут самые неожиданные мнения о рынке недвижимости, ответы на нестандартные вопросы; здесь будут люди, создающие петербургский рынок недвижимости, а также события и ситуации, рассмотренные с иного, непривычного, но любопытного ракурса.
 
На Ярмарке недвижимости новое медиа развернуло бурную деятельность. Четыре корреспондента брали неформальные блиц-интервью у представителей компаний-участников и посетителей. Более длительные беседы в формате «N» вела эксперт рынка недвижимости Ольга Павловна Шульдинер. На ее вопросы ответили первые лица строительных компаний, агентств недвижимости и информационных партнеров. Все сюжеты с выставки транслировались на видеоэкранах прямо на экспозиции и сразу же публиковались в Сети, на youtube-канале «Формата N».
 
Следующая, XXVIII «Ярмарка Недвижимости» состоится 28-30 марта в Ленэкспо.
 
Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.yexpo.ru и в Оргкомитете выставки по телефонам: (812) 320-2457, 320-2453
 
Организатор «Ярмарки Недвижимости» - ООО «Выставка «Ярмарка недвижимости»
 
Спонсоры и партнеры XXVII Ярмарки недвижимости:
Генеральный партнер Ярмарки недвижимости – Группа компаний «ЦДС»
Официальный спонсор Ярмарки недвижимости – Группа компаний «УНИСТО Петросталь»
Спонсор Деловой программы Ярмарки недвижимости – Инвестиционно-строительная компания O2 Development
Банк-партнер Ярмарки недвижимости – Банк «Санкт-Петербург»
Стратегический партнер Ярмарки недвижимости – Издательский Дом Недвижимости
Генеральный спонсор Салона зарубежной недвижимости – Компания Wohninvest
Спонсор «Путеводителя по рынку недвижимости» – Компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»
Спонсор бесплатного проезда – Строительная компания «АРСЕНАЛ-Недвижимость»
Wi-Fi спонсор – Компания AlBeoN
 
Партнер Ярмарки недвижимости – Группа компаний «ГОРОД»
Партнер Ярмарки недвижимости – Строительная компания «РосСтройИнвест»
Партнер Ярмарки недвижимости – Компания «Строительный трест»
Партнер Ярмарки недвижимости – Группа компаний «Новый Петербург»
Партнер Ярмарки недвижимости – Строительная компания «Навис»
 
Дебют на Ярмарке недвижимости - Группа компаний «Кивеннапа»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#строительство#новостройка
городдомстроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru