Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Столичные власти ожидают быстрого восстановления стройотрасли

25 мая 2020 6 586
2020-05-25T11:06:04.933000+00:00
Столичные власти ожидают быстрого восстановления стройотрасли
Снижение продаж не будет долговременным

Строительная отрасль сможет восстановиться максимально быстро, убеждены в московской мэрии. Денежный поток у застройщиков быстро вернется к прежним объемам благодаря программе льготного ипотечного кредитования под 6,5% годовых. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов в интервью РИА Новости.

Ефимов отметил, что в период действия режима самоизоляции объемы продаж новостроек в столице сократились в среднем на 50%.  Однако это снижение не будет долговременным. Он напомнил, что на федеральном уровне началась реализации льготной ипотечной программы с субсидируемой ставкой  6,5% годовых. В рамках этой программы в Москве уже выдано более 1,1 тысячи жилищных кредитов на покупку квартир в новостройках. Ефимова убежден, что льготная ипотека позволит поддержать и даже нарастить продажи жилья, что поможет быстро восстановить денежные потоки строительных компаний.

По словам заммэра, о снижении объемов строительства в Москве пока говорить рано, даже не смотря на то, что строительные работы в городе были заморожены на месяц. Застройщики обещают завершить ранее запущенные проекты в прежних объемах, в соответствии с графиками.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#льготная ипотека#новостройка
строительствозастройщикильготная ипотекановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru