Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Тезка дочки главы «Роснефти» купила у тезки сына главы Volga Group квартиру

15 ноября 2017 2 630
2017-11-15T09:13:39.870000+00:00
Тезка дочки главы «Роснефти» купила у тезки сына главы Volga Group квартиру
Объект расположен в доме «друзей Путина», где каждый «квадрат» стоит $23 тыс.

Необычная сделка произошла на рынке недвижимости: продана двухсотметровая квартира, расположенная в элитном ЖК в Шведском тупике в столице. Знающие люди с некоторых пор называют это здание «домом друзей Путина». Еще бы: как выяснилось из отчетов Росреестра, здесь действительно проживают видные люди: глава российского МИД Сергей Лавров, начальник «Транснефти»» Николай Токарев, дипломат Сергей Приходько. Также недвижимостью здесь владеют члены семей крупнейших государственных деятелей – Ирина Костина, жена предправления ВТБ Андрея Костина, бывшая жена владельца «Роснефти» Игоря Сечина Марина Сечина и так далее. Еще одним знаменитым жильцом дома является медиаменеджер Константин Эрнст.

Что касается проведенной сделки, о которой упоминается выше, то главная ее особенность заключается в участниках: по сведениям «Дождя», в роли приобретателя выступила «полная тезка» дочери главы «Роснефти» Игоря Сечина – Инга Сечина, а в роли продавца – Иван Тимченко, «полный тезка» сына главы инвестиционной компании Volga Group Геннадия Тимченко. Кстати, попутно выяснилось, что у продавца есть в этом ЖК еще три жилых объекта, пишет «Дождь».

Издание обратилось за комментариями к представителям корпораций. От Volga Group ответа не последовало, а в «Роснефти» ответил Михаил Леонтьев, занимающий пост вице-президента. Он объявил, что нефтяной корпорации нет интереса анализировать личные сделки: по его словам, просто «какие-то люди» приобретают «какие-то квартиры», причем эти люди никоим образом не относятся к работе «Роснефти».

Дом друзей

Риэлторы отлично осведомлены: жилье в «доме друзей Путина» стоит недешево. Так, по сведениям знатока рынка Елены Юргеневой, в среднем, жилье здесь оценивается по цене в $23 тыс. за квадратный метр. Отдельным фактором в ценообразовании является наличие «звездных» соседей – вполне возможно, без них недвижимость оценивалась бы вдвое дешевле.

По всей видимости, сделка, о которой рассказал «Дождь», обошлась приобретательнице в $4,7 млн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#цены на жилье
элитная недвижимостьцены на жилье
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru