Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве предложили застраивать модульными домами целые кварталы

18 марта 2021 6 232
2021-03-18T13:14:18.967000+00:00
В Москве предложили застраивать модульными домами целые кварталы
Проекты модульного строительства потребуют больших вложений.

Технологию модульного строительства предложили использовать для застройки целых кварталов, сообщает ТАСС. По мнению главы московского департамента градостроительной политики Сергея Левкина, это технически и экономически целесообразно.

По словам Левкина, в Москве из-за сложившейся застройки сложно развивать модульное строительство. При строительстве модульного жилья на заводе изготавливаются целые квартиры или их части. После чего из них, как из кубиков Lego, собирается дом. Необходимо учитывать особенности конкретной площадки и оценивать транспортные возможности для доставки модульных блоков. При комплексной реорганизации больших промышленных, коммунальных территорий, где планируется возводить десятки тысяч «квадратов», применение этой технологии оправданно. Левкин полагает, что такие территории будут востребованы для модульного строительства.

Глава департамента добавил, что проекты модульного строительства требуют больших вложений. Для возвращения инвестиций необходимо будет построить много объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru