Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве выросло число сдаваемых в аренду микроквартир

8 февраля 2021 5 828
2021-02-08T19:47:53.993000+00:00
В Москве выросло число сдаваемых в аренду микроквартир
Средняя ставка аренды такого жилья — 16–22 тыс. рублей в месяц.

В Москве количество предложений аренды малогабаритных квартир за год выросло на 20%, подсчитали аналитики компании «Миэль». Речь о микроквартирах площадью от 10 до 20 кв. м. В компании отмечают, что количество малогабаритных квартир в аренду увеличилось из-за изменения структуры жилого фонда в Москве и Подмосковье. Застройщики, ориентируясь на спрос, предлагают больше вариантов компактных квартир. Впоследствии покупатели сдают такое жилье в аренду.

Средняя ставка аренды малогабаритного жилья — 16–22 тыс. рублей в месяц. По такой цене предлагают арендовать малогабаритные квартиры в старых домах гостиничного типа или в переоборудованных общежитиях, а также небольшие студии в комплексах апартаментов. В старых границах Москвы самая дешевая квартира сдается за 19 тыс. рублей в месяц. Это студия площадью 10 кв. м, расположенная на 11-м этаже 17-этажного дома. Квартира сдается в аренду с мебелью и техникой.

По данным компании «Инком-Недвижимость», в Москве спрос на аренду жилья за год снизился на 15%.  В компании ожидают, что постепенная отмена ограничений и возвращение к привычному ритму жизни приведут к оживлению рынка аренды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#застройщики#покупка жилья#москва
арендазастройщикипокупка жильямосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru