Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В рамках московской реновации предусмотрены различные парковки

29 августа 2017 4 495
2017-08-29T08:44:25.210000+00:00
В рамках московской реновации предусмотрены различные парковки
Наземные – бесплатно, под землей – за деньги

Чтобы развеять сомнения жителей столицы в рациональности обновленных планировок районов, мэр Москвы Сергей Собянин дал интервью изданию «Газета.ру», рассказав о двух видах парковок, предусмотренных в кварталах новостроек. Плоскостные стоянки рядом с домами будут предоставлены автомобилистами бесплатно, по принципу свободной ротации. Что же касается подземных парковок, обустроенных под жилыми зданиями, то они будут приобретаться гражданами на коммерческой основе. За каждым автовладельцем, таким образом, будет закреплено индивидуальное машиноместо. 

Также в районах реновации будут обустроены полуподземные парковки смешанного типа (2 уровня под землей, один – на поверхности) и – многоуровневые, полуоткрытого типа.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пообещал увеличение парковочных мест в 2,5 раза относительно уже имеющихся. Следовательно, каждая вторая семья новоселов получит место для автомобиля, и 2/3 из них будут бесплатными.

Пока что сразу несколько архитектурных бюро разрабатывают свои концепции для международного конкурса «двор без машин». В финал вышли 20 команд, работающих на виртуальных площадках пяти московских районов: Царицыно, Кузьминки, проспект Вернадского, Хорошево-Мневники и Головинский.

Программа реновации столицы началась активно реализовываться этим летом.

В рамках проекта планируется снести 5144 домов устаревшего и неформатного малоэтажного жилья общей площадью около 16 млн квадратных метров, что составляет около 360 тысяч квартир. К 2032 году все москвичи из снесенных домов будут переселены в новостройки. Программа затронет не менее 1 миллиона столичных жителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#парковка#новостройка
реновацияпарковкановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru