Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Совфеде предложили перейти на «умную» льготную ипотеку

13 апреля 2021 6 667
2021-04-13T10:41:37.793000+00:00
В Совфеде предложили перейти на «умную» льготную ипотеку
Условия ипотеки будут зависеть от ситуации в конкретном регионе.

В Совфеде предложили перейти на «умную» ипотеку, пишет «Российская газета». Условия льготного ипотечного кредита должны определяться в зависимости от ситуации в регионе, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на совещании с руководителями региональных банков. В Центробанке согласны с тем, что необходимо учитывать местные особенности. Регулятор готов обсудить их при создании кредитных программ.

По мнению Матвиенко, ипотечное кредитование и жилищное строительство нуждаются в дополнительной поддержке. Для дальнейшего развития сферы ипотечного кредитования нужно переходить к «умной» региональной ипотеке. Предполагается, что условия кредитования будут зависеть от ситуации на жилищном рынке и социально-экономических особенностей отдельного региона. Матвиенко подчеркнула, что принимаемые меры не должны привести к росту цен на жилье. Также она отметила, что необходимо развивать в стране льготное ипотечное кредитование для ИЖС. Это особенно актуально для регионов, для жителей сельской местности.

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор готов обсуждать особенности регионов при разработке кредитных программ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#ИЖС
покупка жильяИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru