Уважаемыe pиeлторы! Прошу вас нe трaтить свoе вpeмя - покa чтo в вaшиx уcлугax нeобходимоcти нет. Cвoбoдная пpoдажa чeрeз аккрeдитив Cбepбанка, 1 взpocлый собствeнник, вo владении c 2003 г., докумeнты нa землю и дом имeются, без дoлгoв......Плюсы и минуcы:- учacтoк c нepoвными гpаницами и перeпадом выcот- дoм старенький и небольшой, переделанный из летнего (утеплен), но - полностью жилой, с мебелью и техникой, сейчас арендуется.- старая, неудобная садовая лестница между верхним и нижним участком- участок нуждается в большем уходе и генеральной уборке (возможно, успеем сделать сами, но пока так, как есть)+++ Великолепная локация! Пляж с песочком, лесопарк, гипермаркеты, остановка - все в шаговой доступности. 2 км от МКАД (на указателе), 5 минут на машине до метро Котельники, на автобусе от Глобуса до метро 10 минут, отд участка до Глобуса 15 минут пешком, молодым людям и того меньше.+ Участок большой (12 соток, редкость для этого СПК!), есть возможность построить хоть два капитальных дома: внизу и наверху (или посередине под горкой), разделить его и продать одну часть. Или красиво обыграть перепад высот (планировали устроить подпорные стенки, крытую лестницу-галерею и... даже настоящий водопад!)+ Коммуникации (электричество, газ, вода канализация) все в доме, действующие, а не просто имеются в СПК и идут рядом.+ Внизу по ул. Окружная вдоль участка также проходит газовая магистраль и электросети+ Скважина на троих (с еще двумя верхними соседями, есть договор) - экономично и хорошо в плане потребления (водоразбора), и в плане содержания (мощный насос, меняли относительно недавно сообща). Можно также пробурить для новостроя свою личную скважину (мы планировали это сделать на нижнем участке, там водоносный слой ближе, чем наверху)+ Септик бетонный двухкамерный ~8 м2, с переливом (основная камера и камера анаэробного разложения).+ Два выхода с участка: на внутреннюю улицу Рассветная в СПК, и на внешнюю городскую ул. Окружную. Т.о. получается и до карьера 300 м, и до транспорта и гипермаркетов расстояние кратчайшее.+ На участке растут взрослые высокие сосны и ели (некоторые мы сажали сами) и березы (самосев)+ Плодоносящие очень вкусные старые сорта яблони, груши, неплохой малинник (раньше собирали малины до 4 ведер, сейчас поменьше), сливы желтые и синие, вишни, белая смородина, две виноградные лозы Изабелла, все цветет, пахнет и плодоносит! Сирень разных сортов, взрослая колонновидная туя, многолетники (хосты, парковая роза, сортовые лилейники, тюльпаны, первоцветы и пр.)+ Перед домом во дворе роскошная рождественская ель+ Начато обустройство лестницы, ведущей из дома на нижний участок к выходу на городскую улицу+ Заложен фундамент под новострой-мастерскую, 6*6 м. Можно построить на этом месте гостевой дом или под сдачу+ Мест для парковки всегда достаточно (в СПК это не у всех так) и наверху, и внизу+ Красивая группа с соснами и хвойниками в сочетании с огромными природными валунами - посередине участка+ Привезено много крепкой тротуарной плитки для мощения дорожек и площадок, частично уже уложена...Все фото реальные, любое могу прокомментировать! Снимки в наличии зимние 2026 и старые летние 2020, других пока нет, так как живу в другом месте.Написала как есть то, что считала важным сообщить, остальные сведения и фото по дому (жилой, все коммуникации!) - по запросу в чате. Пишите, обязательно отвечу!Спасибо за то что дочитали!